Sonnenuhr Bolzano Apartments
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Sonnenuhr Bolzano Apartments
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.
Sonnenuhr Bolzano Apartments è situato in Bindergasse 27, Bolzano, Italia.
I prezzi presso Sonnenuhr Bolzano Apartments vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bavaria (50 m) and Bar Mimosa (150 m).
Sonnenuhr Bolzano Apartments offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Ci vogliono circa 10 minuti per viaggiare da Aeroporto di Bolzano a Sonnenuhr Bolzano Apartments.
Sonnenuhr Bolzano Apartments si trova a circa 300 m dal centro città.
Sonnenuhr Bolzano Apartments offre camere come Monolocale Familiare e Appartamento Monolocale.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Sonnenuhr Bolzano Apartments, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Monumento alla Vittoria (950 m), Museion (750 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (600 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.






















































